Блог ректора

Выбери профессию, которую ты любишь, и тебе не придется работать ни дня в твоей жизни.

Конфуций

Выбор вуза и будущей профессии – один из самых важных и ответственных моментов в жизни каждого человека! От качества полученного образования зависят профессиональный рост, карьера и возможности самореализации.

Когда начинается путь самосовершенствования, то мотивация высока и создается впечатление, что интерес к саморазвитию будет бесконечен. Однако через какое-то время рутина и будни начинают затягивать в свой ход вещей, и мотивация ослабевает. Саморазвитие – это одна из самых сложных работ, так как связана с изменением себя самого. Часто обнаруживается, что именно не хватает энергии, сил и мотивации на то, чтобы достичь целей. Только правильно выбранная профессия может стать источником бесконечной энергии и стремления к постоянному совершенствованию.

В эпоху информационных технологий и инноваций университет осуществляет подготовку нового поколения специалистов, формирует прогрессивное мировоззрение, общечеловеческие и профессиональные компетенции, позволяющие выпускникам адаптироваться в социокультурную жизнь региона, Казахстана и стран мирового сообщества.

Атырауский университет нефти и газа им.С.Утебаева является единственным специализированным вузом Казахстана по подготовке кадров для нефтегазовой отрасли страны. Спрос на специалистов технической сферы в нашей экономике очень высок! Показатель трудоустройства - это основной критерий успешности вуза. И наша основная цель - обеспечение индустрии специалистами с соответствующими компетенциями, подготовка кадров в соответствии с требованиями работодателей. Потребность бизнеса в конкретных знаниях, умениях и навыках выпускников положена в основу образовательных программ университета, которые разработаны совместно с индустрией.

Возможность получения диплома бакалавра за 3 года, участие в дуальной программе обучения, прохождение учебной, производственной и преддипломной практики в конкретных компаниях-партнерах с целью дальнейшего трудоустройства, промышленная сертификация студентов уже в университете, проведение семестра за рубежом в рамках обменных программ университета, корпоративные и внутренние гранты будут способствовать повышению качества и эффективности образовательного процесса.

В университете созданы условия не только для профессиональной подготовки, но и для гармоничного развития личности. Большое внимание уделено раскрытию способностей и талантов студентов в культурной, спортивной и общественной жизни. Яркие события, увлекательные проекты, научные открытия и новые интересные знакомства – все это ждет тебя в нашем университете!

Сегодня очевидно, что выросшая ценность жизни человека требует пересмотра существующих систем и отношения к ним. Стань частью нашего студенческого сообщества! Начни свой путь вместе с нами!

Гульзада Танирбергеновна Шакуликова

Председатель Правления- ректор НАО "Атырауский университет нефти и газа им. Сафи Утебаева"

RU  KK EN