Отдел молодежной политики и культуры

Отдел молодежной политики и культуры предоставляет возможность для всестороннего студенческого развития во внеучебное время. Мы создаем благоприятную среду и условия для развития лидерских навыков, творческого потенциала, умению выражать активную жизненную позицию студентами в Университете так и за его пределами. Мы поможем студентам адаптироваться и поддержим в решении различных вопросов и незабываемой студенческой жизни. Это отдел, который занимается гражданским и патриотическим воспитанием студентов, организует различные культурные и духовные мероприятия в университете, эффективно используя свое свободное время и налаживает общение между руководством и студентами.

Патриотическое воспитание и формирование гражданской активности, социальной ответственности, обеспечение всемирной социальной поддержки и охраны здоровья студентов и сотрудников.


В задачи отдела входят:

  • Разработка планов культурно-праздничных мероприятий вуза, обеспечение их выполнения; тесный контакт с факультетами и кафедрами университета; изучение интересов и потребностей студентов; организация и проведение встреч на факультетах и в общежитиях, встреч с известными учеными, деятелями культуры, круглых столов, дебатов, тематических и творческих вечеров; координация работы объединений студенческого самоуправления; профилактические меры по предупреждению правонарушений среди студентов.
  • Активизация работы по выполнению комплекса мероприятий, направленных на реализацию общенациональной идеи «Мәңгілік ел», реализацию программы «Рухани жанғыру».
  • Усиление формирования патриотического сознания и активной гражданской позиции студенческой молоеджи университета; высоких духовно-нравственных качеств и норм поведения.
  • Направление усилия на дальнейшее развитие лидерских качеств студентов и их творческого потенциала, способствование дальнейшему созданию возможностей для самореализации личности студента в профессиональной, научной, творческой, спортивной сферах через систему студенческих объединений и клубов по интересам.
  • Создание комфортных социально-психологических условий, способствующие формированию общекультурных и профессиональных компетенций обучающихся; повышению уровня культуры (культуры поведения, речи и общения), пропаганду здорового образа жизни.
  • Совершенствование деятельности органов студенческого самоуправления, клубного и волонтерского движения.
  • краткосрочная;
  • Совершенствование работы по оказанию социальной и психологической поддержки.
RU  KK EN