Обращение проректора по молодежной политике и социальным вопросам

Молодежь - будущее страны. Наш народ всегда уделял внимание воспитанию молодежи. В рамках государственной молодежной политики в Республике Казахстан создаются социально-экономические, правовые, организационные условия для духовного, культурного, образовательного, профессионального и физического развития молодежи, все меры направлены на раскрытие их творческого потенциала.
В этом учебном году начал работу Департамент молодежной политики и социальным вопросам. Департамент молодежной политики отвечает за организацию социальных вопросов студентов, их гражданского и межнационального образования, интеллектуального воспитания, нравственного и эстетического воспитания, антикоррупционных программ среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни, также волонтерского направления, структурное подразделение, которое работает в тесном сотрудничестве со студентами. Это также увеличивает участие студентов в исследовательской работе, вовлечение молодых людей в конкретные исследования, экспертизу, социальные и бизнес-проекты.
Способствует формированию гуманистического мировоззрения, гражданской позиции, патриотизма, правовой и политической культуры, свободы и совести молодежи, уважения к государственной символике, национальным традициям.

Канат Ауесбай Ауесбаевич

RU  KK EN